// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Лента

30 ноября

15:53
В Никопольском суде отец потерпевшего подорвал себя грантой: 2 погибших, 9 раненых
В четверг, 30 ноября, в Никопольском суде в Днепропетровской области во время заседания по делу об убийстве отец потерпевшего подорвал себя гранатой. Мужчина погиб, еще 7 человек получили ранения.
13:55
Народный депутат в прямом эфире назвал Евромайдан «государственным переворотом»
Народный депутат Украины (внефракционный), лидер партии «За життя» Евгений Мураев назвал Революцию достоинства 2014 года «государственным переворотом».
12:54
СБУ провела обыски в НАБУ
В среду, 29 ноября, Служба безопасности Украины (СБУ) провела обыски в Национальном антикоррупционном бюро (НАБУ).
15:43
В Одесский порт зашел ракетный эсминец ВМС США «Джеймс Уильямс»
Утром в среду, 29 ноября, в Одессу с дружеским визитом прибыл ракетный эсминец ВМС США «Джеймс Уильямс» (USS James Williams DDG95).
13:26
Секторальные санкции США против России вступили в силу
Во вторник, 28 ноября, вступили в силу санкции против энергетического и банковского секторов экономики России из-за агрессии в отношении Украины.
12:54
Ультрас остановили автобус «Шахтера» и поставили игрокам ультиматум
Вечером во вторник, 28 ноября, представители фанатских группировок Kharkiv City Patriots, донецкой The Club и организации «Национальный корпус» остановили автобус ФК «Шахтер» возле стадиона «Металлист» в Харькове для беседы с игроками.
11:49
Керченский мост: Омелян рассказал, как остановить строительство
Незаконное строительство Керченского моста необходимо срочно остановить, что возможно только под давлением международных партнеров Украины, а также дополнительных санкций против России.

28 ноября

18:18
Месси стал самым высокооплачиваемым футболистом мира
Форвард каталонской «Барселоны» аргентинец Лионель Месси возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых футболистов мира.
16:06
Очередной космический провал РФ: спутник «Метеор» не вышел на связь
Телеметрическая информация со спутника «Метеор-М» №2-1, запущенного во вторник, 28 ноября, с российского космодрома «Восточный», до сих пор не поступает.
15:24
Россия планирует сфальсифицировать выборы в Украине в 2019 году — СБУ
Российские спецслужбы ведут целенаправленную работу по фальсификации президентских выборов в Украине в 2019 году.
14:29
Трамп хочет, чтобы Украина вернула себе свои территории — Волкер
Президент США Дональд Трамп хочет достичь мирного урегулирования ситуации в Украине и чтобы Украина вернула свои оккупированные территории.
12:20
Как подобрать кольца из белого золота, чтобы не испортить образ?
Золотые украшения есть в шкатулке у любой женщины. Браслеты, серьги или кольца занимают в ней достойное место. Как правило, это изделия желтого цвета.
11:48
Российский истребитель перехватил самолет США над Черным морем
25 ноября российский истребитель Су-30 совершил опасный перехват американского самолета-разведчика P-8A Poseidon над Черным морем.

22 ноября

18:04
Украинские военные освободили несколько поселков на Светлодарской дуге, — волонтер
Украинские военные освободили несколько поселков на Светлодарской дуге на оккупированной территории Донецкой области, а также взяли под контроль несколько стратегических высот.
17:39
Переворот в «ЛНР»: Плотницкий выступил с громкими приказами
Главарь «ЛНР» Игорь Плотницкий вернулся из России и сейчас находится в оккупированном Луганске. Он уже дал распоряжение подчиненным на зачистку своих оппонентов, а также на арест организатора переворота бывшего «министра внутренних дел ЛНР» Игоря Корнета.
12:02
Порошенко созвал внеочередное заседание военного кабинета СНБО из-за ситуации в Луганске
Вечером во вторник, 21 ноября, президент Украины Петр Порошенко созвал внеочередное заседание Военного кабинета СНБО из-за обострения ситуации в отдельных районах Луганской области.
11:08
Умер известный оперный певец Дмитрий Хворостовский
В среду, 22 ноября, в Лондоне на 56 году жизни скончался всемирно известный российский оперный певец Дмитрий Хворостовский.

17 ноября

19:15
Tesla представила электрический грузовик с автопилотом
В четверг, 16 ноября, американская автомобильная компания Tesla Motor Илона Маска во время презентации в Калифорнии представила прототип своего первого электрического грузовика Tesla Semi Truck с автопилотом.
12:52
Порошенко в Мариуполе вышел в море на новом украинском катере
В четверг, 16 ноября, президент Украины Петр Порошенко принял участие в проведении ходовых испытаний модернизованного катера УМС-1000 в Мариуполе.
12:09
НАБУ открыло дело о возможном незаконном обогащении Луценко
Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) открыло уголовное производство по факту возможного незаконного обогащения генерального прокурора Юрия Луценко.
11:28
Рабинович обвинил Саакашвили в расстреле Майдана
Народный депутат Украины, недавно создавший партию «За життя» Вадим Рабинович заявил, что именно Михеил Саакашвили курировал вопрос подвоза снайперов на Майдан, которые убивали людей во время Революции Достоинства в феврале 2014 года.

16 ноября

17:55
Главари «ДНР» и «ЛНР» согласились на обмен пленных
В Кремле заявили, что главари боевиков Александр Захарченко и Игорь Плотницкий поддержали предложение лидера партии «Украинский выбор» Виктора Медведчука об обмене заложников на оккупированном Донбассе.
17:00
На Закарпатье проводится спецоперация по борьбе с незаконным бизнесом на границе
В четвег, 16 ноября, Госпогранслужба Украины совместно с подразделениями МВД и военной прокуратурой проводит на Закарпатье масштабную спецоперацию с применением бронетехники и авиации по пресечению незаконной деятельности на государственной границе.
16:25
Стали известны все участники финального турнира Чемпионата мира 2018 года
Определились все 32 участника финального турнира Чемпионата мира-2018, который пройдет с 14 июня по 15 июля в России.
13:16
Верховная Рада сделала 25 декабря праздничным днем
Верховная Рада Украины внесла 25 декабря в перечень выходных дней как праздник Рождества Христова по григорианскому календарю, а Днем труда оставила только 1 мая, отменив 2-е.
11:50
Прокуратура отреагировала на сепаратистское заявление депутата Балицкого
В отношении нардепа от «Оппозиционного блока» Евгения Балицкого, который в эфире телеканала «112 Украина» 13 ноября, пригрозил уехать в Россию вместе со «своими» территориями, открыто уголовное дело.

15 ноября

19:58
Под Мариуполем на мине подорвался полицейский автомобиль: один правоохранитель погиб, еще двое ранены
В результате подрыва на противотанковой мине в районе поселка Гнутово (Донецкая область) в среду, 15 ноября, погиб майор полиции, еще двое правоохранитей были ранены.
18:16
Путин пообещал обсудить с главарями боевиков ОРДЛО обмен пленными на Донбассе
Президент РФ Владимир Путин заявил, что «сделает всё от него зависящее», чтобы в ближайшее время провести обмен пленными с Украиной.
17:22
Россия запустила первые пассажирские поезда в обход Украины
В среду, 15 ноября, «Российские железные дороги» (РЖД) запустили первые пассажирские поезда в обход Украины.
16:47
Боевики «ДНР» обстреляли из «Градов» поселок на Донбассе: появились фото и видео
Вечером 14 ноября боевики террористической «ДНР» из реактивных систем залпового огня «Град» обстреляли жилые дома в поселке Зайцево (Бахмутка).
14:24
Резолюция ООН по Крыму: кто голосовал против
Из 25 государств, которые проголосовали против обновленного проекта резолюции «Ситуация с правами человека в АР Крым и города Севастополь (Украина)», одобренного Третьим комитетом ГА ООН 14 ноября, лишь три расположены в Европе — Россия, Беларусь и Сербия.
13:34
Комитет Генассамблеи ООН одобрил обновленную резолюцию по правам человека в Крыму
Во вторник, 14 ноября, Третий комитет 72-й сессии ГА ООН одобрил обновленную резолюцию по правам человека в Крыму.

14 ноября

17:42
Минобороны РФ выдало за доказательство сотрудничества США и ИГИЛ скриншот компьютерной игры
Минобороны РФ опубликовало в качестве "неопровержимых доказательств" сотрудничества США с ИГИЛ скриншот с симулятора американского самолета огневой поддержки Lockheed AC-130 Gunship Simulator для смартфонов.
16:25
Разрыв дипотношений с РФ: в Раде приняли окончательное решение
В Комитете Верховной Рады Украины по вопросам нацбезопасности и обороны решили отказаться от упоминания в законопроекте по реинтеграции Донбасса (№7163) о разрыве дипломатических отношений с Россией.
14:32
«Лучше, чем ноль»: Россия отклонила почти все предложения США по миротворцам на Донбассе
Помощник президента РФ Владислав Сурков сообщил, что США предложили дополнения к российскому проекту резолюции о миротворческой миссии ООН на Донбассе.

13 ноября

21:14
Савченко станцевала в ночном клубе в Ирпене под украинскую рок-группу
Народный депутат Украины Надежда Савченко зажигательно станцевала под сценой в одном из ресторанов города Ирпень Киевской облсти, на которой выступала украинская рок-группа «Галицкий и Ко».
19:11
Стала известна тема встречи Волкера и Суркова в Белграде
Спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер и помощник президента России Владислав Сурков на встрече 13 ноября в Белграде обсудят вопросы урегулирования конфликта на юго-востоке Украины, в том числе развертывание миротворческой миссии на Донбассе.
18:10
Следствие считает смертельное ДТП с политологами на Ровенщине умышленным убийством
Досудебным расследованием смертельного ДТП, произошедшего 6 сентября возле села Масевичи в Ровенской области, в результате которого погибли 5 политологов, установлено, что водитель грузовика DAF умышленно допустил столкновение с Opel Omega, в котором они находились.
17:20
Захарченко приказал изымать урожай, выращенный без разрешения «республики»
Главарь боевиков «ДНР» Александр Захарченко приказал конфисковывать у местного населения урожай сельхозрастений, овощей, фруктов, винограда и прочего, выращенный на «самовольно использованной земле».
13:06
В Одесской области мужчина расстрелял своих соседей
В воскресенье, 12 ноября, в Белгород-Днестровском Одесской области мужчина из охотничьего ружья выстрелил в двоих своих соседей, в результате чего один из них погиб, а за жизнь второго борются медики.
12:10
Землетрясение на границе Ирана и Ирака: число погибших превысило 300 человек
В воскресенье, 12 ноября, на границе Ирана и Ирака произошло землетрясение магнитудой 7,3 балла по шкале Рихтера. Число погибших уже возросло до 328 человек.
11:15
Парад планет: появилось видео уникального космического явления
В Сети опубликовано видео редкого космического явления — парада планет, которое можно было наблюдать на рассвете в понедельник, 13 ноября.

10 ноября

19:51
Луганский аэропорт разнесли «Точкой-У» с территории РФ — Минюст
Накануне вторжения в Украину в августе 2014 года батальонно-тактических групп регулярной армии РФ военнослужащие государства-агрессора обстреливали позиции ВСУ в Луганском аэропорту ракетами «Точка-У» с территории России, а ВВС РФ с вертолетов расстреливали погранпосты ГПСУ.
19:04
Встреча Трампа и Путина ограничилась рукопожатием
Президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп поприветствовали друг друга рукопожатием на полях саммита АТЭС во Вьетнаме и кратко пообщались.
17:42
Французские ученые заявил об утечке радиации в РФ или Казахстане
Ученые Института ядерной и радиационной безопасности Франции (IRSN) заявили, что на одном из ядерных объектов России или Казахстана в последнюю неделю сентября могла произойти авария.
16:53
США предложат РФ план по введению 20 тысяч миротворцев на Донбасс — WSJ
США планируют в ближайшие дни предложить России план по размещению на оккупированном Донбассе 20 тысяч миротворцев ООН.

9 ноября

19:12
Собчак поддержала санкции США против России
Кандидат в президенты РФ, российская телеведущая Ксения Собчак заявила, что поддерживает санкции США против России.
18:48
В России обрушился жилой дом, есть погибшие
В четверг, 9 ноября, в Ижевске (Российская Федерация) произошло обрушение целого подъезда 9-этажного жилого дома.
18:04
В БПП заявили, что Порошенко не поддерживает разрыв дипотношений с Россией
Президент Украины Петр Порошенко не поддерживает идею разрыва дипломатических отношений с Российской Федерацией.
17:23
Рада одобрила закон о жилищно-коммунальных услугах
Сегодня, 9 ноября, Верховная Рада Украины поддержала в повторном втором чтении проект закона №1581-д «О жилищно-коммунальных услугах».

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.