X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Встреча Трампа и Путина ограничилась рукопожатием

10 ноября 2017, 19:04 |
Президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп поприветствовали друг друга рукопожатием на полях саммита АТЭС во Вьетнаме и кратко пообщались.
Путин и Трамп поприветствовали друг друга рукопожатием на полях саммита АТЭС во Вьетнаме.
© Скриншот

Это произошло во время церемонии фотографирования в национальных костюмах, передает ТАСС.

Путин прибыл на церемонию фотографирования с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и помощником Юрием Ушаковым. Дональд Трамп прибыл на встречу ранее.

Сообщается, что Трамп подошел к уже стоявшему на месте для фотографирования Путину. Они поприветствовали друг друга: в течение нескольких секунд улыбались и жали друг другу руки, затем Трамп похлопал Путина по плечу и встал рядом с ним.

«После обмена репликами Трамп встал для фотографирования по правую руку от президента России. По окончании церемонии, когда все стали расходиться, он слегка коснулся плеча российского лидера», — сообщает агентство.

По окончании церемонии фотографирования лидеры обоих государств отправились на прием, однако пошли туда по отдельности, сообщает «Интерфакс».

Подтверждения рукопожатия глав США и РФ появились в соцсетях, а также в Youtube.

 

 

 

 

 

Ранее пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила, что отдельной официальной встречи президента США Дональда Трампа с президентом России Владимиром Путиным в рамках саммита АТЭС во Вьетнаме не будет.

Однако пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заверил, что они все-таки встретятся в кулуарах. По его словам, от американской стороны поступают противоречивые заявления, но РФ продолжает работать над тем, чтобы выйти на какое-то понимание, и президенты «так или иначе пересекутся», поскольку находятся в одном городе.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.