// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Боевики «ДНР» обстреляли из «Градов» поселок на Донбассе: появились фото и видео

15 ноября 2017, 16:47 |
Вечером 14 ноября боевики террористической «ДНР» из реактивных систем залпового огня «Град» обстреляли жилые дома в поселке Зайцево (Бахмутка).
Боевики «ДНР» обстреляли из «Градов» поселок Зайцево (Бахмутка) на Донбассе.
© Facebook/Павел Жебривский

Фото и видео последствий обстрела опубликовал в Facebook глава Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский. 

«Бахмутка. Последствия обстрела. На фото и видео сами видите: разрушенный дом, улица и огороды усеяны воронками в человеческий рост, которые оставили после себя снаряды "Града"», — написал он.

По словам Жебривского, жители дома, в который попал снаряд, чудом не пострадали. Эту ночь они провели у своих родственников. Для семьи уже нашли временное жилье в этом же поселке на время, пока их дом будут ремонтировать.

 

 

 

Информацию об обстреле Зайцево подтвердили также в пресс-центре штаба АТО.

По данным штаба, обстрел начался около 21:00 и продолжался несколько часов. Во время обстрела пострадали жилые кварталы поселка Зайцево. В частности, в районе населенного пункта Зайцево-Северное под огонь попал населенный пункт Кондратьевский.

«В результате обстрела из РСЗО "Град" частично разрушен жилой дом по улице Коляденко, 34. При этом никто из местных жителей не пострадал» — говорится в сообщении.

В штабе также отметили, что украинской стороной Общего центра по контролю и координации (ОЦКК) материалы фотофиксации уже переданы наблюдательно-мониторинговой миссии ОБСЕ.

«Украинская сторона ОЦКК осуждает действия незаконных военных формирований ОРДО по обстрелам населенных пунктов, что ставит под угрозу жизнь и здоровье мирного населения. Такие действия свидетельствуют об откровенном нежелании соблюдать взятые на себя обязательства и желании обострить ситуацию накануне очередных переговоров в рамках Трехсторонней контактной группы», — отметили в штабе АТО.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.