// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко созвал внеочередное заседание военного кабинета СНБО из-за ситуации в Луганске

22 ноября 2017, 12:02 |
Вечером во вторник, 21 ноября, президент Украины Петр Порошенко созвал внеочередное заседание Военного кабинета СНБО из-за обострения ситуации в отдельных районах Луганской области.
Порошенко провел внеочередное заседание военного кабинета СНБО из-за ситуации в Луганске.
© Пресс-служба президента Украины

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Согласно сообщению, президент заслушал доклад руководителей силовых ведомств о последних событиях в Луганской области, в частности, относительно незаконного пересечения российскими танками украинксой границы в Краснодонском районе Луганской области.

«В связи с увеличением количества российских военных и активизацией наемников, Вооруженные Силы Украины готовы к любому развитию событий для обеспечения безопасности мирного населения», — заявил Порошенко.

Кроме того, он поручил украинскому представителю в Совместном центре по контролю и координации вопросов преркащения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК) активизировать взаимодействие с СММ ОБСЕ для информирования западных союзников.

Напомним, вечером 21 ноября появились сообщения о том, что в центр оккупированного пророссийскими боевиками Луганска входит колонна военной техники.

 

 

Ранее в этот же день сепаратистские СМИ сообщали, что утром центр Луганска заблокировали неизвестные в камуфляжной форме без опознавательных знаков с автоматами и бронетранспортером, которые, по сообщениям боевиков, не имели никакого отношения к их группировкам. В городе перестало работать местное телевидение и радио, есть перебои с мобильной связью.

Уже после обеда те же сепаратистские сайты распространили официальное заявление «министра внутренних дел ЛНР» Игоря Корнета, в котором сообщил о том, что в «республике» была пресечена деятельность «украинской диверсионно-разведывательной группы».

Как cообщила ТСН, накануне, 20 ноября, главарь «ЛНР» Игорь Плотницкий отправил «министра внутренних дел ЛНР» Игоря Корнета в отставку, однако тот отказался подчиняться приказу и, как сообщают подконтрольные боевикам СМИ, забаррикадировался в здании «МВД» в компании бывших «беркутовцев». 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.