// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Собчак поддержала санкции США против России

9 ноября 2017, 19:12 |
Кандидат в президенты РФ, российская телеведущая Ксения Собчак заявила, что поддерживает санкции США против России.
Собчак поддержала санкции США против России.
© Из открытых источников

Об этом она заявила в эфире американских телеканала CNN.

Она подчеркнула, что именно Россия ответственна за «те ужасные международные отношения, которые сейчас существуют».

«Мы нарушили международное законодательство. Согласно международному праву, Крым принадлежит Украине. Это очень важно, и я хочу это подчеркнуть», — заявила Собчак.

Собчак отметила, что поддерживает санкции США против олигархов, связанных с президентом РФ Путиным. В то же время она призвала Вашингтон разделять кремлевский режим и обычных россиян, заявив, что «Путин — это не Россия».

«Я поддерживаю санкции. Совсем другое дело, что сейчас студенты в России не могут получить визу в США. Это несправедливо по отношению к ним. Почему нужно наказывать российский народ за политику человека, которого они не поддерживают и который не позволяет нам провести честные выборы?...Путин — это не Россия», — заявила она.

Стоит отметить, что сокращение выдачи гражданам России американских виз является как раз последствием российских санкций.

Напомним, 28 июля Кремль в отместку за санкции США обратился к Вашингтону с требованием до 1 сентября сократить свой дипломатический персонал в России до 455 человек.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.