X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Землетрясение на границе Ирана и Ирака: число погибших превысило 300 человек

13 ноября 2017, 12:10 |
В воскресенье, 12 ноября, на границе Ирана и Ирака произошло землетрясение магнитудой 7,3 балла по шкале Рихтера. Число погибших уже возросло до 328 человек.
Землетрясение на границе Ирана и Ирака: число погибших превысило 300 человек.
© AFP

Землетрясение ощущалось в нескольких провинциях Ирана, однако больше всего разрушений было в западной провинции Керманшах, которая находится в горах Загрос, разделяющих Иран и Ирак, сообщает AP.

Подземные толчки ощущались также в иракских провинциях Эрбиль, Дохук и Халабджа, где проживают преимущественно курды. На протяжении 20 секунд отголоски землетрясения ощутили и жители Багдада.

 

Речь идет о малонаселенном горном регионе. По данным ООН, в радиусе 15 км от эпицентра землетрясения проживают порядка 19 тысяч человек, передает агентство.

По данным иранских официальных лиц, жертвами землетрясения стали уже 328 человек, еще около 2500 ранены, сообщает в Twitter информагентство AFP.

 

 

Больше всего людей погибло в иранском городе Сарпол-е Захаб, сообщает местное издание Al Jazeera.

По информации издания, спасательные группы развернуты в этом районе из-за опасений, что число погибших может еще возрасти.

В Ираке власти города Сулеймания после землетрясения объявили чрезвычайное положение.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.