X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Россия планирует сфальсифицировать выборы в Украине в 2019 году — СБУ

28 ноября 2017, 15:24 |
Российские спецслужбы ведут целенаправленную работу по фальсификации президентских выборов в Украине в 2019 году.
Замглавы СБУ Виктор Кононенко.
© Скриншот

Об этом в ходе VIII Национального экспертного форума «Украина: в стремлении к равновесию» во вторник, 28 ноября, заявил замглавы СБУ Виктор Кононенко, передает «Укринформ».

По его словам, руководство РФ уже не верит в быструю победоносную войну против Украины, и поэтому российские спецслужбы теперь направляют основные усилия на дестабилизацию ситуации внутри страны, в частности, накануне нового цикла выборов.

«На сегодняшний день основная угроза — это подрыв ситуации изнутри.То, что мы видим, сейчас основные направления российских спецслужб идут внутрь страны. Уже никто не верит в быструю и молниеносную войну, и наши противники рассчитывают на то, что власть можно поменять изнутри путем подкупа, договоренностей или других дел...Идет целенаправленная работа по подготовке к президентским выборам 2019 года», — сказал Кононенко.

Он также отметил, что украинцы уже научились сдерживать военную агрессию со стороны РФ благодаря консолидации общества и помощи западных партнеров.

«Если сравнивать 2014 и 2017 годы, то ситуация изменилась коренным образом. На сегодняшний день мы сдерживаем на Востоке огромную силу, готовую в любой момент пойти дальше...Мы научились ее сдерживать, и угроза в 2017 году несколько изменилась», — сказал Кононенко.

Вместе с тем, он подчеркнул, что безопасность Украины будет зависеть также от консолидации общества: «От того, как мы сможем самоорганизоваться изнутри и построить свои меры безопасности так, чтобы никакой внешний фактор не повлиял на наш выбор в 2019 году».

Напомним,  очередные выборы президента Украины должны пройти 31 марта 2019 года.



 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.