// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Военных РФ оттеснили к госгранице в Харьковской области — Минобороны Украины

16 мая 2022, 16:47 |
В Харьковской области один из батальонов территориальной обороны оттеснил российских военных и вышел к участку государственной границы с РФ.
Силы теробороны ВСУ Харькова оттеснил российских оккупантов к границе РФ.
© Скриншот видео

Об этом на воей странице в Facebook сообщило Министерство обороны Украины.

«227-й батальон 127-й бригады Сил территориальной обороны ВСУ Харькова оттеснил россиян и вышел на участок государственной границы», — говорится в сообщении.

На видео, обнародованном Минобороны, украинские военные докладывают о своих успехах президенту Владимиру Зеленскому.

«Докладываю: 227-й батальон 127-й бригады территориальной обороны Украины вышел на рубеж и границу, на линию разграничения со страной-оккупантом. Мы дошли, господин президент. Мы здесь. Мы на границе», — говорит один из военных.

 

 

Ранее в британской разведке заявили, что украинские войска продолжают контратаку к северу от Харькова, освобождая города и села в направлении российской границы, а вывод российских войск из Харьковской области является «молчаливым признанием» неспособности России захватить ключевые украинские города, где она ожидала ограниченного сопротивления населения.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.