// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Одесской области мужчина расстрелял своих соседей

13 ноября 2017, 13:06 |
В воскресенье, 12 ноября, в Белгород-Днестровском Одесской области мужчина из охотничьего ружья выстрелил в двоих своих соседей, в результате чего один из них погиб, а за жизнь второго борются медики.
В Одесской области мужчина расстрелял своих соседей.
© Из открытых источников

Об этом в эфире телеканала «112 Украина» сообщил советник главы Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк.

По его словам, мужчина, 1952 года рождения, сделал замечание двум молодым людям, сидевшим на скамейке во дворе многоэтажного дома, распивали спиртные напитки, слушали музыку и громко разговаривали.

«Он сделал им замечание, чтобы они успокоились и не нарушали тишину. Мужчина также был пьян и обратился не в доброжелательной форме к гражданам, которые также ответили ему довольно резко. Между ними произошел конфликт, после чего мужчина пошел домой, взял незарегистрированное охотничье ружье, снова подошел к этим лицам и выстрелил в них», — рассказал Форостяк.

В результате инцидента один человек скончался, второй с огнестрельными ранениями находится в реанимации горбольницы, за его жизнь борются врачи. Пострадавшие — 1979 и 1976 годов рождения, уточнил Форостяк.

«Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК. Сейчас ему будет избираться мера пресечения. Данных о каком-то криминальном прошлом задержанного нет, однако установлено, что ранее он уже привлекался к ответственности за подобные правонарушения в состоянии алкогольного опьянения», — добавил он.

В то же время, на сайте облполиции сообщается, что мотивом данного преступления стал «давний конфликт с соседями, которых ранее судимый злоумышленник обвинял в постоянных кражах собственного имущества».

Стоит отметить, что по информации местных СМИ, за субботу и воскресенье (11-12 ноября — ред.) в Одесской области произошло сразу 4 убийства, 3 из которых – с использованием огнестрельного оружия. Все эти преступления раскрыты, преступники установлены и задержаны.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.