// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Никопольском суде отец потерпевшего подорвал себя грантой: 2 погибших, 9 раненых

30 ноября 2017, 15:53 |
В четверг, 30 ноября, в Никопольском суде в Днепропетровской области во время заседания по делу об убийстве отец потерпевшего подорвал себя гранатой. Мужчина погиб, еще 7 человек получили ранения.
Взрыв в Никопольском суде: есть погибшие и раненые.
© ГУ Нацполиции в Днепропетровской области

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Днепропетровской области.

«Сегодня, 30 ноября, в 11:20 в Никопольском суде во время слушания дела по факту убийтсва отец потерпевшего вытащил две гранаты и подорвал их. От взрыва мужчина погиб на месте. Осколочные ранения получили 3 подсудимых, 2 сотрудника конвойной службы, 1 сотрудник суда и 1 гражданский. Все пострадавшие были доставлены в больницу», — говорится в сообщении.

Сведения по данному факту внесены в ЕРДР по ч. 2 ст. 115 («умышленное убийство») Уголовного кодекса Украины. 

 

 

В то же время в комментарии агентству «Интерфакс-Украина» начальник отдела коммуникаций полиции Днепропетровской области Анна Старчевская cообщила, что количество раненых от взрыва в Никопольском горсуде увеличилось до 10 человек.

По ее словам, в настоящее время двое из пострадавших находятся в операционной.

Старчевская также уточнила, что мужчина взорвал гранаты после того, как суд очередной раз перенес заседании в связи с неявкой адвоката обвиняемых.

Позже пресс-секретарь Нацполиции Ярослав Тракало сообщил , что в больнице умер второй пострадавший.

«Умер участник судебного процесса при оказании помощи в больнице. Это один из подсудимых, 1977 года рождения. Перед этим его оперировали», — сказал он.

Таким образом, количество погибших в результате взрыва увеличилось до 2-х человек.

 

 

Напомним, в феврале 2016 года в Никополе неизвестные расстреляли автомобиль Geely, в результате чего погибли 2 пассажира. Один из них был сыном мужчины, который сегодня взорвал гранаты в суде.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.