// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Лента

12 декабря

19:27
В «ДНР» выдают российские автобусы за собственные — журналист
Сепаратистские СМИ сообщили, что в оккупированном Донецке начали собирать собственные автобусы, однако на самом деле их производят в России и затем перегоняют в «ДНР».
19:04
Под Кропивницким нашли тело пропавшей 12-летней школьницы
Cегодня, 12 декабря, вблизи базы «Розовый слон» в селе Обозновка неподалеку от Кропивницкого нашли тело 12-летней школьницы Екатерины Добродий, пропавшей в пятницу, 8 декабря.
18:03
В Австрии на газопроводе прогремел взрыв: 1 погибший, 21 пострадавший
Утром во вторник, 12 декабря, на крупнейшей газораспределительной станции австрийской нефтегазовой компании OMV возле города Баумгартен-ан-дер-Марх, на восток от Вены, произошел мощный взрыв, в результате которого погиб минимум один человек, еще 21 — получили ранения.
17:19
Саакашвили вызывают на допрос в ГПУ
18 декабря 2017 года лидера партии «Руху новых сил» вызывают на допрос в Генпрокуратуру Украины в качестве подозреваемого.
15:12
В США прокомментировали смерть американского военного во Львове
Департамент военно-морских сил Нью-Йорка заявил, что военнослужащий Нацгвардии, 21-летний Джозеф Нелк, который 10 декабря 2017 года скончался во Львове, умер из-за «очевидных естественных причин» при обстоятельствах, не связанных с инструкторской миссией в Украине.
14:12
На Олимпиаде-2018 выступят 208 российских спортсменов
Олимпийский комитет России (ОКР) разрешил российским спортсменам участвовать в зимних Олимпийских играх 2018 года южнокорейском Пхенчхане в нейтральном статусе.
13:31
На Днепропетровщине школьник застрелил свою 2-летнюю сестру
В понедельник, 11 декабря, в одном из поселков в Днепропетровской области 10-летний мальчик из самодельного огнестрельного устройства случайно застрелил свою 2-х летнюю сестру.
12:51
Суд отказался арестовывать Саакашвили
Печерский райсуд Киева отпустил бывшего президента Грузии, ныне лидера украинской партии «Рух новых сил» Михеила Саакашвили на время расследования.

11 декабря

14:10
Курченко подал в суд на Порошенко
Скрывающийся в РФ украинский бизнесмен Сергей Курченко подал в суд на президента Украины Петра Порошенко.
13:03
Киевский Печерский суд избирает Саакашвили меру пресечения
Сегодня, 11 декабря, Печерский райсуд Киева приступил к избранию меры пресечения экс-президенту Грузии, ныне лидеру украинской партии «Рух новых сил» Михеилу Саакашвили.
12:10
Россия запустила поезда в обход Украины
Российские железные дороги (РЖД) перевели все поезда южного направления на новую железнодорожную линию Журавка–Миллерово в обход Украины.

9 декабря

23:18
10 научных феноменов, за которые мы должны быть благодарны
За наше существование и жизнь мы должны быть благодарны фундаментальным событиям и явлениям, произошедшим и происходящим во Вселенной.

8 декабря

19:05
Венецианская комиссия не поддержала претензии Венгрии по украинскому закону об образовании
Венецианская комиссия не поддержала обвинения Венгрии в ущемлении прав нацменьшинств в новом законе Украины об образовании.
18:01
Расследование МН17: главным фигурантом дела оказался генерал-полковник РФ
Международная экспертно-журналистская группа Bellingcat совместно с журналистами российского сайта The Insider установили личность разыскиваемого Совместной следственной группой (ССГ) ключевого фигуранта по делу о сбитом в 2014 году в на Донбассе малайзийском «Боинге» рейса MH17.
12:54
Что происходит в Украине?
7 декабря украинский парламент может отправить в отставку руководителя единственного в стране независимого органа по борьбе с коррупцией Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ).

7 декабря

19:26
Рада проголосовала за снятие Егора Соболева с должности главы Антикоррупционного комитета
Сегодня, 7 декабря, Верховная Рада Украины приняла постановление №7368 об отзыве народного депутата а от «Самопомочи» Егора Соболева с должности главы парламентского комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции.
17:58
Убитые на Донбассе оказались родственниками кума Януковича
Зверски убитая в Великих Новоселках Донецкой области семья оказалась близкими родственниками кума экс-президента Украины Виктора Януковича Валерия Ширы.
17:23
В России анонсировали «выборы» на оккупированном Донбассе
В Москве анонсировали «очередные выборы» главарей боевиков на временно оккупированном Донбассе.
15:34
В Донецкой области жестоко убили семью
В селе Большая Новоселка Донецкой области неизвестные жестоко убили семью из 3-х человек.
15:04
Донецкий «Шахтер» вышел в плей-офф Лиги Чемпионов
В среду, 6 декабря, футболисты донецкого «Шахтера» со счетом 2:1 обыграли английский «Манчестер Сити» в заключительном туре группового раунда Лиги чемпионов УЕФА на стадионе «Металлист» в Харькове.
12:11
В КНДР заявили о неизбежности начала войны
На фоне масштабных военных учений США и Южной Кореи, а также угрозы со стороны США относительно превентивного удара против КНДР начало войны на Корейском полуострове является «установленным фактом». Остается только вопросом времени, когда именно она начнется.

6 декабря

18:36
Путин объявил об участии в президентских выборах 2018 года
Президент РФ Владимир Путин объявил о намерении баллотироваться на четвертый срок на выборах в 2018 году.
18:03
Егора Соболева уволили с должности главы антикоррупционного комитета Рады
В среду, 6 декабря, комитет Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции проголосовал за отставку Егора Соболева с должности главы комитета.
16:40
СБУ предотвратила теракт на военном объекте в Сумской области
В среду, 6 декабря, в День Вооруженных сил Украины, сотрудники СБУ предотвратили теракт на одном из военных объектов в Сумской области.
16:08
В Киеве произошла массовая драка в троллейбусе
Поздно вечером 5 декабря на улице Драйзера в столичном микрорайоне Троещина пассажиры в состоянии алкогольного опьянения устроили резню в салоне троллейбуса. Есть пострадавшие.
13:51
Саакашвили прокомментировал столкновения под стенами Верховной Рады
Лидер партии «Рух новых сил» Михеил Саакашвили прокомментировал утренний штурм палаточного городка под Верховной Радой.
13:04
МОК отстранил сборную России от участия в Олимпиаде-2018
Во вторник, 5 декабря, исполком Международного олимпийского комитета (МОК) принял решение не допускать сборную России к зимним Олимпийским играм, которые состоятся в 2018 году в южнокорейском городе Пхенчхан.
12:18
ООН прекращает гуманитарную помощь жителям Донбасса
Всемирная продовольственная программа (ВПП) решила прекратить предоставление продовольствия и другой гуманитарной помощи пострадавшим в результате военного конфликта на Донбассе.
11:59
Столкновения под Радой: полиция назвала число пострадавших
Рано утром в среду, 6 декабря, под зданием Верховной Рады Украины произошли столкновения протестующих с правоохранителями, в результате чего пострадали 13 человек.

5 декабря

18:29
В Киеве обстреляли автомобиль футболиста «Динамо» Дениса Гармаша
Во вторник, 5 декабря, в Киеве обстреляли автомобиль футболиста «Динамо» Дениса Гармаша.
17:41
Брифинг Луценко: о чем говорил генпрокурор
Сегодня, 5 декабря, генпрокурор Юрий Луценко провел брифинг в Киеве, на котором озвучил причины и детали задержания лидера партии «Рух новых сил» Михеила Саакашвили.
12:31
Обыски у Саакашвили: политик появился на крыше дома
Утром во вторник, 5 декабря, в квартиру по улице Костельной в Киеве, в которой проживает бывший президент Грузии, экс-глава Одесской ОГА, ныне лидер партии «Рух новых сил» Михеил Саакашвили, с обыском пришли силовики.

4 декабря

18:45
Польша долго проявляла «ангельское» терпение к Украине — глава МИД Польши
Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский заявил, что в последние два года Польша проявляла «ангельское терпение» к Украине.
18:01
Следком РФ завел дело на «главу МВД ЛНР» Корнета
Главное следственное управление СК РФ (ГСУ СКР) расследует дело об убийстве в ноябре 2016 года россиянина Артема Булгакова, служившего в охране так называемого экс-министра «МВД ЛНР» Игоря Корнета.
17:01
Порошенко предложил поднять минимальную зарплату до 4100 грн
Президент Украины Петр Порошенко предложил увеличить размер минимальной зарплаты до 4100 гривен.
15:52
В Одессе на улице неизвестный застрелил мужчину: в городе введен план «Перехват»
В воскресенье, 3 декабря, около 20:00 на улице Бугаевского в Одессе произошла стрельба, в результате которой погиб человек.
15:19
В Майорске боевики обстреляли авто местного жителя
Вечером в воскресенье, 3 декабря, на пункте пропуска Майорск в зоне проведения АТО в Доненцкой области пророссийские боевики открыли огонь по гражданскому автомобилю.
12:52
В Киеве прошел «Марш за импичмент» президента
В воскресенье, 3 декабря, сторонники экс-президента Грузии Михеила Саакашвили и его партии «Рух новых сил» провели в центре Киева марш с требованием импичмента президента Украины Петра Порошенко.
12:30
Биткоин: Мифы и предрассудки
Основные возражения скептиков криптовалют.

1 декабря

18:33
Маслякова со скандалом уволили из КВН
Известного российского ведущего Александра Маслякова, который много лет вел программу КВН, обвинили в крупных финансовых махинациях и уволили.
17:49
Филарет объяснил, почему примирение с РПЦ не состоялось
Предстоятель Украинской православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП) патриарх Филарет считает, что примирения с РПЦ не будет.
16:50
Порошенко анонсировал референдумы о членстве в ЕС и НАТО
Президент Украины Петр Порошенко анонсировал проведение в «очень скором обозримом будущем» референдумов о вступлении в НАТО и членстве в Европейском Союзе.
16:33
ЕС не выделит Украине очередной транш в размере €600 млн
Европкомиссия не выделит Украине последний транш кредита по программе макрофинансовой помощи в размере €600 млн из-за невыполнения Киевом условий.
14:30
ВСУ взяли под контроль Верхнеторецкое
По состоянию на вечер 30 ноября село Верхнеторецкое в Ясиноватском районе Донецкой области находится под полным контролем сил АТО.
12:25
С 1 декабря в Украине вырос прожиточный минимум
В Украине с 1 декабря прожиточный минимум для трудоспособных лиц вырос на 78 грн - до 1 762 грн.
19:16
Тиллерсон может уйти в отставку в ближайшие несколько недель — NYT
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон может оставить cвой пост уже в ближайшие недели, вместо него рассматривается кандидатура нынешнего директора ЦРУ Майка Помпео.
18:21
В Дании приняли закон, который заблокирует строителство «Северного потока-2»
В четверг, 30 ноября, парламент Дании поддержал правительственный законопроект, который может помешать строительству российского газопровода «Северный поток-2» в территориальных водах страны.
17:48
РПЦ официально признала независимый статус Украинской православной церкви
Архиерейский Собор в Москве поддержал митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, признав независимый статус Украинской православной церкви Московского патриархата.
17:13
Председателем Верховного суда Украины избрана Валентина Данишевская
Председателем Верховного Суда Украины избрана Валентина Ивановна Данишевская.
16:23
Лавров озвучил условия для введения миротворцев ООН на Донбасс
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров утверждает, что миротворческий контингент ООН будет введен в зону конфликта на Донбассе только после разведения сил и средств участников противостояния.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10

ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.