X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко анонсировал референдумы о членстве в ЕС и НАТО

1 декабря 2017, 16:50 |
Президент Украины Петр Порошенко анонсировал проведение в «очень скором обозримом будущем» референдумов о вступлении в НАТО и членстве в Европейском Союзе.
Петр Порошенко анонсировал референдум о членстве в ЕС и НАТО.
© Пресс-служба АПУ

Об этом он заявил на торжественном мероприятии по случаю Дня работников прокуратуры в Киеве в пятницу, 1 декабря, передает УНИАН.

«Мы твердо держим курс на евроатлантическую интеграцию и, даже не сомневайтесь, что в скором обозримом будущем в Украине пройдут референдумы и о вступлении в НАТО... и о членстве в Евросоюзе», — заявил он.

«Подчеркиваю, результаты голосования будут такими же убедительно-положительными, как уже вписанный в анналы истории референдум о независимости Украины», — добавил президент.

Напомним, 1 декабря 1991 состоялся общенациональный референдум о признании Украины независимым государством, на котором 90,92% избирателей утвердительно ответили на вопрос: «Подтверждаете пи вы акт провозглашения независимости Украины?».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.