X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В КНДР заявили о неизбежности начала войны

7 декабря 2017, 12:11 |
На фоне масштабных военных учений США и Южной Кореи, а также угрозы со стороны США относительно превентивного удара против КНДР начало войны на Корейском полуострове является «установленным фактом». Остается только вопросом времени, когда именно она начнется.
В КНДР заявили о неизбежности начала войны.
© Из открытых источников

Об этом в эфире местного государственного телевидения заявил представитель Министерства иностранных дел КНДР, передает Reuters.

Он также обвинил США в «конфронтационных подстрекательствах», толкающих полуостров на грань войны. 

«Мы не хотим войны, но и не скрываемся от нее. Остается вопрос: когда начнется война?», — заявил представитель северокорейского внешнеполитического ведомства.

Напомним, в среду, 6 декабря, США и Южная Корея на фоне угрозы со стороны КНДР начали масштабные учения Военно-воздушных сил с участием сверхзвуковых стратегических бомбардировщиков B-1B Lancer, которые будут проходить комбинированную подготовку к бою в воздушном пространстве Южной Кореи.

Реакция со стороны МИД КНДР последовала незамедлительно.

«В настоящее время, когда США и Южная Корея проводят крупнейшие в истории совместные военно-воздушные учения в районе Корейского полуострова, высокопоставленные американские политики допускают воинственные враждебные заявления, и это вызывает тревогу, — заявили в МИД КНДР. — Эти заявления не могут рассматриваться никак иначе, как предупреждение о том, что мы должны готовиться к войне на Корейском полуострове».

Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что северокорейские баллистические ракеты способны долететь до Европы и Северной Америки.

«Именно по этой причине мы должны оказывать максимальное давление на Северную Корею, используя дипломатические и политические средства, но, прежде всего, с полным и прозрачным применением экономических санкций», — подчеркнул Столтенберг, добавив, что НАТО будет продолжать обеспечивать «надежные средства сдерживания» против КНДР.

28 ноября Северная Корея произвела запуск межконтинентальной баллистической ракеты «Хвасон-15», которая поднялась в небо на 4500 км и находилась в воздухе 53 минуты прежде чем упасть в воду на расстоянии 210 км к западу от японской префектуры Аомори. В КНДР утверждают, что «Хвасон-15», которую можно оснастить «сверхбольшой тяжелой боеголовкой», способна поразить материковую часть США.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.