// Подписка на Google News
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Донецкий «Шахтер» вышел в плей-офф Лиги Чемпионов

7 декабря 2017, 15:04 |
В среду, 6 декабря, футболисты донецкого «Шахтера» со счетом 2:1 обыграли английский «Манчестер Сити» в заключительном туре группового раунда Лиги чемпионов УЕФА на стадионе «Металлист» в Харькове.
Донецкий «Шахтер» вышел в плей-офф Лиги Чемпионов.
© Укринформ/Мадиевский Вячеслав, Шамкин Даниил

Первый мяч в ворота британцев забил Бернард (на 26-й минуте), второй — Исмаили (на 32-й). «Горнякам» гол с пенальти на второй добавленной минуте матча забил Серхио Агуэро.

В другом поединке квартета F голландский «Фейеноорд» в Роттердаме победил итальянский «Наполи» — 2:1.

Турнирное положение: «Манчестер Сити» — 15 очков, «Шахтер» — 12 очков, «Наполи» — 6 и «Фейеноорд» — 3.

Таким образом, ФК «Шахтер», заняв второе место в группе, весной 2018 года будет выступать в 1/8 финала самого престижного европейского футбольного турнира — Лиги чемпионов УЕФА.

Жеребьевка пройдет 11 мая в швейцарском Ньоне. Первые матчи состоятся 13-14 и 20-21 февраля, ответные — 6-7 и 13-14 марта.

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.