// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В «ДНР» выдают российские автобусы за собственные — журналист

12 декабря 2017, 19:27 |
Сепаратистские СМИ сообщили, что в оккупированном Донецке начали собирать собственные автобусы, однако на самом деле их производят в России и затем перегоняют в «ДНР».
В «ДНР» выдают российские автобусы за собственные.
© Скриншот

Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Денис Казанский.

По его словам, дончанами были замечены российские ПАЗики, которые своим ходом едут в Донецк из России через КПП «Успенка».

«Захарченко потом выдает их за автобусы местного производства, которые якобы собираются на "Донгормаше". Так дончанам врут об "экономическом росте", которого нет и быть не может», — написал Казанский.

Журналист также подчеркнул, что автобусы «Донбасс» — «такие же "донецкие", как танки, оружие и войска "ДНР"»/

«Все на самом деле завозится из РФ. Вся "республика" — фейк и вранье» — добавил он.

 

 

Константин Долгов — харьковский сторонник «русского мира», который ранее обвинил во лжи главаря «ДНР» Александра Захарченко и в качестве доказательства приложил фото.

По его словам, Захарченко врал жителям ОРДО о том, что в оккупированном Донецке начали собирать автобусы.

«Помните новость? Мол, в "ДНР" начали собирать собственные автобусы. Захарченко еще за рулем проехался, тестил. Вот они. Едут из России в Донецк, „собираться“. Спасибо за фото неравнодушному члену "Совмина ДНР"», — написал он в своем Facebook, разместив фото.

 

 

Ранее Казанский сообщал, что Стахановский вагоностроительный завод, ранее производивший вагоны на миллиарды гривен, перешел на выпуск мусорных баков.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.