X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве прошел «Марш за импичмент» президента

4 декабря 2017, 12:52 |
В воскресенье, 3 декабря, сторонники экс-президента Грузии Михеила Саакашвили и его партии «Рух новых сил» провели в центре Киева марш с требованием импичмента президента Украины Петра Порошенко.
В Киеве прошел «Марш за импичмент» президента. 3.12.2017 г.
© pravda.com.ua

Как сообщает «Украинская проавда», в столичном парке Шевченко собралось от 3 до 5 тысяч человек.

В то же время, организаторы «Марша» заявили о 15–17 тысячах участников акции, а «Рух новых сил» — о 20 тысячах. Сам лидер партии Михеил Сааашвили позже  заявил, что участие в «Марше» в центре Киева приняли «около 50 тысяч человек».

По информации издания, в основном на митинге присутствуют пожилые люди, молодежи почти не было.

 

 

 

После митинга в парке Шевченка колонна двинулась по маршруту: бульвар Шевченко – Крещатик – аллея Героев Небесной сотни – улица Шелковичная – улица Грушевского.

Колонну возглавил лидер партии «Рух новых сил» Михеил Саакашвили со своими соратниками в сопровождении священника. Люди скандировали: «Импичмент, импичмент...!», «Киев, вставай!», «Банду геть!», «Слава Украине — Героям слава!» и другое. В руках они держали флаги Украины, Грузия и красно-черные. Также были замечено небольшое количество символики ВО «Свобода». 

 

 

 

Как утверждают митингующие, они вышли сегодня, потому что после Революции Достоинства в нашей стране ничего не изменилось.

«Порошенко не верит в будущее Украины. Он не сдержал своего обещания продать бизнес. Его магазинов открывается больше, чем новых больниц. Он богатеет на 50-60% ежегодно..И его деньги находятся в оффшорах», — заявили организаторы мероприятия в комментарии УП.

Шествие завершилось митингом на Европейской площади, во время которого выступали политики и активисты.

 

 

 

После этого колонна двинулась по Институтской к Администрации президента. Во время шествия активисты почтили память погибших участников Евромайдана на Аллее Героев Небесной сотни. На перекрестке Банковой и Аллеи Героев Небесной сотни активисты положили на дорогу плакаты, на которых были написаны обещания президента Украины Порошенко, которые, по мнению участников акции, он не выполнил. Митингующие выкрикивали лозунги: «Импичмент!», «Долой барыг!» и «Киев, вставай!». Колонну сопровождали сотрудники полиции.

 

 

 

 

 По сообщению Нацполиции Киева, порядок во время «Марша» обеспечивали около 1200 человек, мероприятия проходили спокойно, мирнь, грубых нарушений правопорядка зафиксировано не было.

 

Митинг на Европейской площади
Фото: пресс-служба Нацполиции Киева

Напомним, 17 октября сторонники Михеила Саакашвили и других партий и общественных движений начали в Киеве акцию протеста против действующей власти. 

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.