// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Россия запустила первые пассажирские поезда в обход Украины

15 ноября 2017, 17:22 |
В среду, 15 ноября, «Российские железные дороги» (РЖД) запустили первые пассажирские поезда в обход Украины.
Россия запустила первые пассажирские поезда в обход Украины.

Об этом сообщают «РИА Новости».

По словам директора РЖД по пассажирским перевозкам Дмитрия Пегова, пассажирские поезда по новой дороге будут запущены в два этапа: сначала туда переключат составы, у которых нет промежуточных остановок на старой линии, а затем и все остальные.

Отмечается, что, согласно данным РЖД, через Украину курсирует 61 пара пассажирских поездов дальнего следования, из них у трети составов не было остановок на старой линии.

Согласно сообщению, первыми в обход Украины пройдут поезда из Москвы в Кисловодск, Новороссийск, Анапу, Адлер и обратно, а также двухэтажный состав из Санкт-Петербурга в Адлер и обратно.

Ранее сообщалось, что двухпутную электрифицированную линию на участке Журавка–Миллерово начали строитьеще в 2014 году. Прокладку путей завершили в августе этого года, а движение планировалось запустить этой осенью.

Стоимость реализации проекта оценивалась в сумму около 56 млрд рублей. До этого поезда, следующие на российский юг, шли по территории Украины.

Напомним, РЖД обещала прекратить свою деятельность в Украине еще в мае 2017 года.



 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.