X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Народный депутат в прямом эфире назвал Евромайдан «государственным переворотом»

30 ноября 2017, 13:55 |
Народный депутат Украины (внефракционный), лидер партии «За життя» Евгений Мураев назвал Революцию достоинства 2014 года «государственным переворотом».
Вненфракционный народный депутат Евгений Мураев спровоцировал скандал в прямом эфире.
© Скриншот

Инцидент произошел в прямом эфире программы «Украинский формат» на телеканале NewsOne в среду, 29 ноября.

Это случилось после того, как народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Светлана Залищук выступила с пятиминутным спичем по поводу Евромайдана и его последствий.

«Где вы были, когда в стране была цензура, когда оппозицию сажали в тюрьмы?», — обратилась она к Мураеву.

На что тот ответил, что те события в Киеве считает «не революцией, а государственным переворотом».

«Где я был во время Майдана? В Киеве. Я не считаю, что это была революция — это был государственный переворот», — заявил Мураев.

Присутствующие в студии негативно восприняли его слова. 

«Мои братья погибали, моих друзей убивали, пока его руководителем был Янукович. Или он извиняется, или мы завершаем. Нужно отличать Майдан — святую вещь, на котором стояли сотни тысяч украинцев, где погибла Небесная сотня», — сказал внефракционный депутат, член политсовета партии «Свобода» Юрий Левченко и покинул студию.

После короткой перепалки студию в знак протеста также покинули также Светлана Залищук, народные депутаты от «Народного фронта» Леонид Емец, от «Самопомочи» Татьяна Острикова и от «Батькивщины» Алена Шкрум.

«Есть красные линии, которые не должны переходить ни ведущие, ни один канал в стране», — сказала последняя.

 

 

Политолог Алексей Голобуцкий у себя в Facebook указал на то, что Мураев является владельцем канала NewsOne.

«Мураев сегодня на своем канале NewsOne участвовал в типа политичекском шоу. Факт сам по себе не совсем адекватный для собственника (пусть и "номинального"...): обычно собственники каналов выступают максимум в качестве гостей по поводу каких-либо праздничных или крайне значимых событий. Но то, что он еще себе и "рейтинги мерял" — и намерял только 61% при практически несмолкаемых аплодисментах в аудитории!..», — написал он, иронично заметив, что стоило «дорисовать» хотя бы до 86%.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.