X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

У троих россиян с лайнера Diamond Princess подтвердили коронавирус

26 февраля 2020, 19:28 |
У 3-х граждан России, эвакуированных в Казань с круизного лайнера Diamond Princess, подтвержден коронавирус COVID-19.
У троих россиян с лайнера Diamond Princess подтвердили коронавирус.

Об этом на брифинге в Москве в среду, 26 февраля, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова, передает «Интерфакс».

По ее словам, 23 февраля из Токио в Казань доставили 8 россиян, которые находились на круизном лайнере Diamond Princess, где обнаружили коронавирус.

«У троих подтвержден диагноз вирусологическими методами, не одним, а несколькими. И сегодня эти люди остаются под наблюдением», — сказала Попова.

Попова также сообщила, что эти трое россиян и другие эвакуированные с Diamond Princess в Россию соотечественники чувствуют себя хорошо, высокой температуры и клинических проявлений ОРВИ ни у кого из них нет. Все 8 эвакуированных будут находиться две недели на карантине в специализированном медучреждении в Казани.

Еще 7 россиян, путешествовавших на Diamond Princess, находятся на карантине во Владивостоке, добавила Попова.

Ранее сообщалось, что 22 февраля из Японии были эвакуированы на родину российские граждане, находившиеся на круизном лайнере Diamond Princess, где была зарегистрирована вспышка коронавируса COVID-19. В РФ вернулись 8 россиян, у 3-х из них в период нахождения на лайнере был выявлен коронавирус. Сообщалось, что заболевание у них протекает в легкой форме без выраженных симптомов и осложнений.

Напомним, в конце декабря 2019-го в китайском городе Ухань подтвердили появление штамма коронавируса 2019-nCoV, который вызывает пневмонию нового типа.

Утром 4 февраля Япония изолировала круизный лайнер Diamond Princess с 3711 пассажирами на борту после того, как у 80-летнего пассажира, который находился на судне в прошлом месяце и сошел с лайнера в Гонконге, подтвердилось заражение китайским коронавирусом 2019-nCoV.

На судне находились 25 граждан Украины, все они являются членами экипажа.

Несмотря на карантинные меры, число инфицированных людей быстро росло. По последним данным, как минимум 624 пассажира, в том числе и 2 украинца, дали положительный результат и были доставлены в близлежащие больницы.

Несколько стран начали эвакуировать своих граждан с корабля.

19 февраля на берег с круизного лайнера Diamond Princess после 14 дней карантина сошли около 500 человек, у которых не был обнаружен коронавирус 2019-nCoV.

20 февраля вследствие заболевания скончались два пассажира лайнера.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.