// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Кабмин продлевает карантин до 31 марта

15 декабря 2021, 17:55 |
Кабинет министров продлил адаптивный карантин против коронавирусной эпидемии в Украине до 31 марта 2022 года.
Кабмин продлил карантин до 31 марта 2022 года.

Об этом во время заседания Кабмина во вторник, 15 декабря, заявил премьер-министр Денис Шмыгаль

«Пока в Украине уровень вакцинации не достигнет 70% населения, мы должны продолжать соблюдать все установленные карантинные ограничения. Для того, чтобы максимально эффективно противодействовать пандемии и защитить здоровье людей, правительство продолжает адаптивный карантин до 31 марта 2022 года», — сказал премьер.

Он подчеркнул, что «все правила доступа к публичным местам с ковид-сертификатами, по ношению масок, относительно дистанции остаются в силее».

Шмыгаль напомнил, что 15 декабря еще две области (Винницкая и Хмельницкая) выходят из «красной» зоны карантина, в ней остаются 8 регионов Украины.

При этом, премьер-министр выразил надежду, что и в этих областях в ближайшее время эпидемиологическая ситуация стабилизируется.

Подробно о правилах работы в «желтом» и «красном» уровнях эпиднебезопасности  рассказали в Министерстве здравоохранения.

 

 

Напомним, по состоянию на утро 15 декабря в Украине выявили 8109 заболевших COVID-19, умерли 356 больных, выздоровели – 26 307.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.