// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

У берегов Японии землетрясение спровоцировало цунами

18 июня 2019, 20:06 |
Во вторник, 18 июня, в Японии произошло землетрясение магнитудой 6,8 балла, в результате чего образовалось цунами высотой около 1 м.
У берегов Японии землетрясение спровоцировало цунами высотой около 1 м.

Об этом сообщает Японское метеорологическое агентство.

По данным ведомства, эпицентр землетрясения залегал на глубине 10 км.

Отмечается, что подземные толчки накрыли префектуру Ямагата в 22:22 по местному времени. Агентство объявило предупреждение о риске формирования цунами высотой до 1 метра вдоль северо-западного побережья. 

 

 

Кроме того, стало известно о землетрясении магнитудой 6,5 балов в префектуре Ниигата, а также возле западного побережья Хонсю. Информации о пострадавших нет.

 

 

Сообщается, что землетрясение привело к обесточиванию нескольких районов на севере Японии. В частности, без электроэнергии остались около 6 тысяч домов в префектуре Ямагата и 3,2 тысячи — в префектуре Ниигата.

 

 

Кроме того, восточно-японская железнодорожная компания сообщила о частичном приостановлении работы скоростных поездов, соединяющих Токио с префектурами Аомори и Ниигата.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.