// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Карантин может частично действовать до сентября — Шмыгаль

7 апреля 2020, 19:28 |
Часть карантинных ограничений могут оставаться в силе до сентября.
Шмыгаль заявил, что карантин может частично действовать до сентября.

Об этом на встрече с малой фракцией «Слуги народа» заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, сообщил LIGA.net собеседник из политсилы.

По его словам, премьер спрогнозировал нежесткий карантин, в частности, из ограничени может остаться обязательство носить защитную маску в общественных местах.

В то же время, по информации источника, Шмыгаль сообщил, что в середине мая карантин могут постепенно ослабить, чтобы люди смогли вернуться на работу.

Ранее сегодня, 7 апреля, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил, что если украинцы будут строго соблюдать карантин, то есть высокий шанс того, что с 24 апреля он начнет ослабляться.

Напомним, с 6 апреля в Украине начали действовать усиленные меры карантина, введенные Кабмином. Минздрав ожидает начало пика эпидемии 14-15 апреля в случае несоблюдения украинцами карантина.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.