// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Новый президент Франции: Основные сведения

9 мая 2017, 17:00 |
На прошедших в воскресенье, 7 мая, президентских выборах во Франции убедительную победу одержал 39-летний Эммануэль Макрон. Что о нем известно?
Эммануэль Макрон.

Мы уже писали о его жене Брижит, которая старше на 24 года, и истории их любви.

А теперь коротко о самом молодом президенте Французской республики за всю историю существования этого поста.

Эммануэль Жан-Мишель Фредерик Макрон (таково его полное имя) родился 21 декабря 1977 года в городке Амьен на севере Франции в профессорской медицинской семье.

Выпускник одного из лучших лицеев Франции имени Генриха IV, а также университета Париж X — Нантер-ля-Дефанс, Института политических исследований и Национальной школы администрации.

Макрон — лауреат конкурса по французскому языку, выпускник консерватории Амьена по фортепиано, призер международного конкурса.

Магистр философии, защищал работы по Макиавелли и Гегелю. Два года был секретарем у Поля Рикера, одного из ведущих философов двадцатого столетия в области герменевтики (философии интерпретации).

4 года проработал инвестиционным банкиром и управляющим партнером у Ротшильдов (Rothschild & Cie Banque), где получил прозвище «финансового Моцарта» и заработал 3 миллиона евро.

Был Министром экономики и цифровых технологий в правительстве Мануэля Вальа (2014–2016). Главное достижение министра Макрона — принятие «закона для экономического роста, активности и равенства шансов». «Закон Макрона», как его называют, был принят 6 августа 2015 года. Он предусматривает либерализацию некоторых секторов экономики, в том числе открытие магазинов по воскресеньям, открытие для конкуренции сектора автобусного транспорта, и т. д.

В апреле 2016 года будущий президент Франции создал прогрессивное общественное движение «Вперёд!» с которым и пошел на выборы.

Когда один из «активистов» упрекнул Макрона в том, что не может себе позволить такой дорогой костюм, как у него, Эммануэль ответил: «Лучший способ накопить на костюм — работать».
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.