X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Киев занял первое место в Европе по количеству высотных зданий

1 октября 2020, 17:05 |
В мире столица Украины заняла восьмое место, обойдя Лондон, Мехико, Монреаль и Москву.
Киев занял первое место в Европе по количеству высотных зданий.

Согласно рейтингу на сайте SkyscraperPage, Киев вышел на первое место в Европе среди городов с самым большим количеством зданий, имеющих высоту более 35 метров или 12 этажей.

В столице Украины насчитали 1199 таких зданий. Для сравнения, в Лондоне, который занял вторую строчку европейского рейтинга — 1109 высоток, в Москве (3-е место) — 550. Четвертое место досталось украинскому Харькову — 422 высотных зданий.

 

В общемировом рейтинге Киев занял 8-е место, немного уступив Чикаго из США. А на первом расположился Нью-Йорк —  6 598 высотных зданий. За ним следует канадский Торонто — 2 567 и Дубай из ОАЭ — 1 620.

 

Самое высокое здание в Киеве — 47-этажный жилой дом по адресу Кловский спуск, 7.  Его высота — 168 метров. За ним следуют бизнес-центры «Гулливер» (160,1 м) и «Парус» (149,6 м).

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.