// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Американские спецслужбы консультируют правительство Украины

4 мая 2014, 11:19 |
По данным Bild am Sonntag, сотрудники ЦРУ и ФБР помогают украинским властям построить новую дееспособную структуру органов безопасности и покончить с мятежом на востоке страны.
Американские спецслужбы консультируют правительство Украины

Десятки сотрудников ЦРУ и ФБР консультируют переходное правительство Украины, — сообщает немецкое издание Bild am Sonntag в воскресенье, 4 мая, со ссылкой на источники, близкие к спецслужбам ФРГ.

Сотрудники американских спецслужб работают по заданию Белого дома, их задача — помочь украинским властям построить новую дееспособную структуру органов безопасности и покончить с мятежом сепаратистов на востоке страны, говорится в сообщении.

Сотрудники ФБР также помогают переходному правительству Украины в борьбе с организованными преступными группировками. Также группа следователей и финансовых аналитиков США занимается розысками капиталов, выведенных из страны Виктором Януковичем и его окружением.

По данным немецкого издания, американские агенты не принимают непосредственного участия в военных действиях: их деятельность ограничена исключительно Киевом.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.