// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Коломойского внесли в базу «Миротворца»

28 марта 2019, 18:46 |
Украинский олигарх Игорь Коломойский внесен в список сайта «Миротворец» (в базу «Чистилище»).
Коломойского внесли в базу «Миротворца».

Соответствующая информация размещена на сайте «Миротворец». Профиль бизнесмена появился на сайте в четверг, 28 марта в разхделе «Чистилище».

Причиной появления профиля Коломойского в проекте указано следующее: «Нарушение законодательства Украины о гражданстве путем получения гражданства других стран. Сознательное участие в дестабилизации общественно-политической жизни в Украине. Манипуляция общественно-значимой информацией. Организация распространения заведомо недостоверной информации на подконтрольном телеканале».

 

 

В профиле бизнесмена содержится информация о том, что он — олигарх, бизнесмен, основатель промышленно-финансовой группы «Приват», а также контролирует крупнейшую в Украине медиагруппу «1+1 медиа».

Также отмечается, что с 1995 года Игорь Коломойский имеет гражданство Израиля, о чем он в 2007 году заявил в Лондонском арбитражном суде, и Кипра, что он сам подтверждал изданию «Радио Свобода». При том, что двойное гражданство в Украине запрещено законом.

Кроме того, олигарху приписывают продажу топлива ВСУ по завышенной цене.

Не смогли обойти вниманием администраторы сайта и скандал, связанный с телеканалом «1+1», принадлежащим Коломойскому, когда в одном из сюжетов прозвучала информация о возможной причастности президента Порошенко к заказным убийствам, в том числе — своего родного брата.

В ответ на это Порошенко подал в суд иск против телеканала.

Напомним, сайт «Миротворец» создан в 2014 году. Позиционирует себя как интернет-представительство Центра исследований преступлений против основ национальной безопасности Украины, мира, безопасности граждан.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.