// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Путин пообещал сегодня принять решение о признании «ДНР» и «ЛНР»

21 февраля 2022, 19:51 |
Сегодня, 21 февраля, Россия примет решение о признании террористических группировок «ДНР» и «ЛНР» независимыми республиками.
Путин пообещал сегодня принять решение о признании «ДНР» и «ЛНР».

Об этом в ходе заседания Совбеза РФ, на котором устроили обсуждение ситуации на украинском Донбассе, заявил президент РФ Владимир Путин.

Выслушав мнения членов Совбеза, а именно премьер-министра Михаила Мишустина, главы МИД Сергея Лаврова, министра обороны Сергея Шойгу, зампредседателя Совета безопасности Дмитрия Медведева и секретаря Совета безопасности Николая Патрушева, а также глав ФСБ, СВР, МВД и Росгвардии, которые единодушно высказались за признание террористов, Путин сказал: «Я ваше мнение услышал, решение будет принято сегодня».

Ранее Россия уже признавала «независимость» Абхазии — территории, захваченной в результате русско-грузинской войны. Приднестровье Россия как независимое «государство» не признала, но имеет там свое консульство.

 

 

Напомним, 15 февраля депутаты Госдумы России большинством голосов поддержали проект обращения к президенту РФ Владимиру Путину о признании «независимыми государствами» самопровозглашенных нелегитимных формирований «ДНР» и «ЛНР». В тексте документа говорится, что депутаты «считают обоснованным и морально оправданным признание "ДНР" и "ЛНР"».

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба считает, что признание Россией так называемых «ДНР» и «ЛНР» будет фактически означать ее выход из Минских соглашений.

В этот же день Верховная Рада Украины обратилась к международному сообществу с призывом не признавать результаты голосования в Госдуме РФ и усилить санкции.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.