// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Кремле ответили на призыв Зеленского расшифровать Минские соглашения

24 июля 2020, 17:10 |
Российские власти не знают, что Украине нужно «расшифровывать» в Минских соглашениях.
В Кремле ответили на призыв Зеленского расшифровать минские соглашения.

Об этом в комментарии «РИА Новости» заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

«Трудно сказать, что там можно расшифровывать, потому что написано все достаточно просто. И документ содержит исчерпывающие формулировки. Контакты будут продолжаться», — сказал он.

По его словам, официальный Киев пытается на всех уровнях якобы поставить под вопрос сами Минские соглашения, однако РФ считает Минские соглашения «краеугольным камнем в процессе урегулирования (войны на Донбассе Украины с российско-оккупационными войсками, — ред.)».

Накануне президент Украины Владимир Зеленский заявил, что необходимо расшифровать каждый пункт Минских соглашений, чтобы понять, какие именно пункты может выполнить украинская сторона.

«Каждый раз, просто читая пункт, говоря о том, что запрещено оружие, использование, кто отвечает — это целая история. Мы хотим мелочи, и в мелочах будут ответы на все вопросы», — сказал он во время на пресс-конференции в Станице Луганской в четверг, 23 июля. 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.