X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Россия может использовать войска в Приднестровье для атаки на Украину — Порошенко

22 февраля 2017, 14:00 |
Российский военный контингент в непризнанном Приднестровье в любой момент может быть использован РФ для наступления на Украины.
Порошенко считает, что Россия может использовать войска в Приднестровье для атаки на Украину.
© Пресс-служба АПУ

Об этом сегодня, 22 фквраля, заявил президент Украины Петр Порошенко в ходе оперативного сбора в Генштабе руководящего состава органов военного управления, командующих видами ВСУ, командиров боевых частей и соединений.

«Российский военный контингент на юго-западе, в приднестровском регионе Молдовы, который не контролируется Кишиневом, тоже может в любое время использован для атаки на нашу территорию и угрожает нашим границам», — заявил президент.

По его словам, несмотря на то, что в Приднестровье российских войск не так много, «в качестве вспомогательной силы к более 20 тыс. воинов в аннексированном Крыму, они способны создать нам дополнительные проблемы».

Как сообщалось ранее, президент Молдовы Игорь Додон выступил за вывод «иностранных» войск из Приднестровья и референдум о статусе региона.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.