// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В полночь начался отсчет двух суток для отвода вооружений на Донбассе

1 октября 2015, 14:19 |
Сегодня, 1 октября, в полночь начался отсчет 2-х суток прекращения огня в зоне АТО, после истечения которых должен начаться отвод вооружений калибром менее 100 мм.
В полночь начался отсчет двух суток для отвода вооружений на Донбассе

Об этом на брифинге в четверг, 1 октября, сообщил журналистам спикер Генштаба ВСУ Владислав Селезнев, передает «Интерфакс-Украина».

В то же время, он отметил, что как только боевики нарушат установленный режим, отсчет начнется снова. «С фиксации нового обстрела начнется новый отсчет времени», — пояснил спикер ГШ.

Ранее пресс-офицер штаба АТО Анатолий Стельмах заявил, что отвод вооружений на Донбассе начнется с Луганской области при условии, если в течение 2-х суток будет сохраняться полная тишина.

Напомним, 29 сентября Трехсторонняя контактная группа в Минске подписала Соглашение об отводе от линии соприкосновения вооружения калибром менее 100 мм.

30 сентября главари так называемых «ДНР» и «ЛНР» Александр Захарченко и Игорь Плотницкий подписали документ.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.