// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко встретил освобожденных из плена бойцов

27 декабря 2014, 10:48 |
В ночь на субботу, 27 декабря, на Васильковском военном аэродроме президент Украины Петр Порошенко встретил самолет Военно-воздушных сил с 145 украинскими военными, которые были освобождены из плена.
Президент Украины Петр Порошенко встречает украинцев, вернувшихся из плена.
© Пресс-служба президента Украины

Порошенко поздравил освобожденных воинов на украинской земле и высказал свое почтение и уважение к их подвигу, сообщила пресс-служба главы государства.

«Наконец этот день настал. К сожалению, пока вернулись не все. Завтра прибывает еще четверо наших товарищей. Но мы будем искать и находить каждого и никого не оставим», — сказал президент.

Он также отметил, что Украина будет сражаться за каждого своего верного сына.

Военнослужащие из разных подразделений ВСУ и Национальной гвардии, батальонов «Миротворец» и «Донбасс», других добровольческих подразделений и несколько волонтеров находились в плену у боевиков от нескольких недель до нескольких месяцев.

В субботу, 27 декабря, все освобожденные встретятся со своими родными и близкими.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.