// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко назначил главой Госпогранслужбы генерала-афганца Виктора Назаренко

23 октября 2014, 18:33 |
Президент Украины Петр Порошенко назначил главой Госпогранслужбы генерал-лейтенанта Виктора Назаренко, который до этого занимал должность первого зампредседателя службы.
Порошенко назначил главой Госпогранслужбы генерала-афганца Виктора Назаренко

Об этом он заявил во время рабочего визита в Одессу в четверг, 23 октября, после совещания по вопросам борьбы с коррупцией на таможне и контрабандой.

В ходе совещания президент выразил надежду, что Назаренко на должности председателя улучшит работу пограничного ведомства по выполнению сверхважных задач, прежде всего — обеспечит реализацию мероприятий по усилению безопасности украинских границ.

Представляя нового руководителя ведомства, Порошенко подчеркнул, что новый глава Госпогранслужбы — профессионал, является активным участником АТО на востоке страны и именно благодаря его подвигу на Донбассе, на него возлагается честь и надежды.

«Надеюсь, что Ваши награды, Ваше афганское прошлое и Ваша деятельность в зоне АТО дадут Вам достаточно моральных оснований для того, чтобы мы прекратили участие пограничников в коррупционных схемах», — сказал глава государства.

СПРАВКА.

Виктор Назаренко — доктор военных наук по специальности «Охрана государственной границы», кандидат психологических наук по специальности «Психология деятельности в особых условиях».

Награжден орденами Богдана Хмельницкого III степени и II степени, орденом Красной звезды, медалью «За боевые заслуги» (за службу в Афганистане), государственными и ведомственными медалями.

Напомним, 6 октября Порошенко освободил Николая Литвина с должности председателя Государственной пограничной службы Украины.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.