// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ГПУ возбудила дело против нардепа Горохова

5 августа 2014, 16:09 |
Генпрокуратура Украины начала досудебное расследование в отношении народного депутата Украины Сергея Горохова по фактам публичного призыва к и изменению границ Украины.
ГПУ возбудила дело против нардепа Горохова

Об этом на брифинге во вторник, 5 августа, заявил спикер ГПУ Юрий Бойченко, передает «РБК-Украина».

«Генеральная прокуратура Украины проводит досудебное расследование в отношении народного депутата Украины Сергея Горохова по факту его публичных призывов 21 мая 2014 года во время пребывания в Москве к изменению границ территории или государственной границы Украины», — заявил Бойченко.

По его словам, Горохову инкриминируется преступление по ч. 2 ст. 110 («посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины») УК Украины.

Горохов в 2012 году был избран депутатом Верховной Рады по избирательному округу №105 в Луганской области.

На данный момент он входит в депутатскую группу «За мир и стабильность», а перед этим был членом парламентской фракции Партии регионов.

Кроме этого, он является зампредседателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам промышленной и инвестиционной политики.

Ранее был гендиректором ПАО «Луганское специализированное предприятие противопожарной автоматики и охранной сигнализации «Спецавтоматика», членом Партии регионов, проживал в Луганске.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.