// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В посольстве США в Украине раскрыли мошенников

17 ноября 2009, 11:15 |
Двое сотрудников посольства США торговали секретной информацией – как получить американскую визу.
В посольстве США в Украине раскрыли мошенников

Правоохранители выяснили, что преступная группировка имеет союзников по ту сторону океана. В начале года из США поступил сигнал от ФБР, кто в Украине штампует американские визы. Милиция разоблачила организованную преступную группировку. Клиентов искали под вывесками специально созданных туристических фирм.

Стоила «американская мечта» – 15 тысяч американских долларов. Следы привели оперативников к стенам американского посольства в Киеве. Выяснилось, что в схеме были задействованы двое сотрудников посольства. Знакомые с тонкостями собеседований, они знали, как обойти все дипломатические ловушки. Чтобы усыпить бдительность американской охраны, клиенту открывали шенгенскую визу и отправляли на несколько дней в Евросоюз. С таким паспортом шансы на успех заметно росли. В Соединенных Штатах на украинского гостя уже ждали. Другие участники ОПГ из числа бывших жителей СНГ занимались его натурализацией.

Аресты по разные стороны Атлантики провели синхронно. ФБР надела наручники на восемнадцать подозреваемых. ГУБОП взял украинского куратора этого дела. Украинцы, выехавшие по этой схеме в США, уже могут паковать чемоданы, их ждет депортация.

Источник: ТСН

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.