X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Суд освободил из-под стражи экс-мэра Славянска Нелю Штепу

20 сентября 2017, 20:21 |
В среду, 20 сентября, Ленинский райсуд Харькова освободил из-под стражи бывшего мэра Славянска (Донецкая область) Нелю Штепу, назначив ей более мягкую меру пресечения — круглосуточный домашний арест с ношением электронного браслета.
Экс-мэр Славянска Неля Штепа.
© УНИАН

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области. 

По данным ведомства, суд обязал Штепу находиться под круглосуточным домашним арестом, а также постоянно находиться по месту жительства в Славянске Донецкой области.

Также сообщается, что прокуратура настаивала на продолжении меры пресечения в виде содержания под стражей, так как УПК Украины не предусматривает других видов меры пресечения для подозреваемых по ст. 110 («посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность государства») УК Украины.

Штепа уже вышла из Харьковского СИЗО с электронным браслетом на ноге, выкрикивая «Слава Украине».

 

 

Напомним, срок ареста Нели Штепы истекает 21 сентября. Экс-мэра Славянска задержали 11 июля 2014 года. В начале октября того же года ей было объявлено подозрение по статьям «посягательство на территориальную целостность Украины» и «создание террористической группы или организации».

По данным ГПУ, бывшему мэру Славянска грозит пожизненное заключение.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.