X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Россия временно перекрыла Керченский пролив

9 августа 2017, 12:20 |
В среду, 9 августа, Россия перекрыла Керченский пролив в оккупированном Крыму для всех судов, кроме судов ВМФ РФ и кораблей федеральных органов безопасности России.
Россия временно перекрыла Керченский пролив из-за строителства моста.

Соответствующее распоряжение №АБ-84-р капитана порта «Керчь» опубликовано сегодня на сайте российской Администрации морских портов Черного моря.

«В целях обеспечения безопасности мореплавания во время проведении морских операций при строительстве транспортного перехода через Керченский пролив ... запретить с 06:00 до 18:00 мск 9 августа 2017 года плавание всех кораблей и судов через Керченский пролив», — сказано в документе.

Запрет не касается кораблей ВМФ РФ, судов федеральных органов безопасности России, а также кораблей, участвующих в строительстве транспортного перехода через Керченский пролив из России в оккупированный Крым.

Напомним, Украина готовит иск против РФ в связи с убытками, понесенными украинскими портами из-за строительства Россией Керченского моста.

В частности, министерство транспорта РФ суммарно на 23 сутки хочет запретить судоходство в Керченском проливе для установки на опоры пролетных арок моста. Кроме того, после завершения строительства моста часть судов не сможет проходить через Керченский пролив из-за слишком большой осадки.



 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.