// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве обнаружили квартиру с сокровищами беглого Азарова

8 декабря 2016, 18:02 |
В Киеве полиция обнаружила квартиру, буквально «набитую» ценными вещами, принадлежавшие бывшему премьер-министру Украины Николаю Азарову.
В Киеве полиция нашла квартиру с ценными вещами, принадлежавшие бывшему премьеру Украины Николаю Азарову.
© Facebook Трояна

Об этом в своем Facebook сообщил исполняющий обязанности главы Нацполиции Украины Вадим Троян. 

По его словам, киевские правоохранители наткнулись на нее в Дарницком районе столицы «во время отработки» и, получив соответствующие разрешительные документы, оперативники в сопровождении адвоката осмотрели квартиру.

«Десятки икон и религиозных книг, датированных XIX веком, оригиналы (согласно выводам экспертов) произведений живописи Ильи Репина, Никоса Сафронова и Василия Тропинина...столовое серебро, памятные монеты, наградное оружие с разрешениями на имя «премьера-беглеца» и даже казацкая сабля», — написал Троян.

Кроме того, по его словам, в квартире найдены поздравительные письма и награды от российского руководства, которые Азаров получил во времена трагических событий Революции Достоинства. 

По предварительной информации, стоимость находки оценивается в несколько миллионов долларов США, добавил и.о. главы Нацполиции.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.