// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Керчи обрушилась часть Митридатской лестницы

27 июня 2015, 10:23 |
Вечером в пятницу, 26 июня, В Керчи обрушилась часть Митридатской лестницы — архитектурного сооружения в центре города, построенного в 1830-е годы.
Митридадская лестница до разрушения. Керчь.

Обрушение каменных конструкций произошло прямо во время спектакля о царе Митридате, проходившем под открытым небом, сообщает «Крым.Реалии».

Очевидцы бурно реагируют на произошедшее, так как местным властям неоднократно указывали на необходимость в срочном ремонте лестницы, пишет издание.

Отмечается, что в конце апреля этого года аварийный участок закрыли для туристов, оградив бетонными блоками с надписью «Проход запрещен», но с тех пор работы по реконструкции так и не были начаты.

Митридатская лестница — памятник архитектуры XIX века — ведет на гору Митридат, на которой где располагался античный город Пантикапей, а сейчас находится  Обелиск славы. Лестница насчитывает 436 ступеней.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.