// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Число зараженных коронавирусом на Украине выросло до 16

19 марта 2020, 16:17 |
По состоянию на 22:00 среды, 18 марта в Украине подтверждено 16 случаев заражения коронавирусом COVID-19 .
Число зараженных коронавирусом на Украине выросло до 16.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает Цент общественного здоровья МОЗ.

В частности, по результатам исследования вирусологической референс-лаборатории Центра общественного здоровья Украины получено 10 положительных результатов на COVID-19 в Черновицкой области, 1 случай в Житомирской области, 2 — в Киевской, 1 — Донецкой и 2 в Киеве. 

Также сообщается, что на сегодняшний день имеем 51 пациента и 103 контактных лица. По данным региональных лабораторий протестированы за методом ПЦР 6 образцов — все отрицательные.

При этом отмечается, что вирусологический референс-лаборатория ЦОЗ исследует не только образцы людей, которым уже установлено подозрение, а и установленных контактных лиц.

«В общем лаборатория Центра общественного здоровья Украины исследовала более 640 образцов», — говорится в сообщении.

 

 

Напомним, из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции в Украине с 12 марта введен карантин: в стране запретили массовые мероприятия и закрыли учебные заведения, запретили проведение массовых мероприятий численностью более 200 участников, проведения спортивных мероприятий и т.д. Ограничительные меры продлятся до 3 апреля.

Кроме того, 16 марта Украина полностью запретила въезд на территорию страны иностранным гражданам.

С 17 марта в Киеве приостанавливают работу торговые центры, заведения общественного питания, спортивные комплексы, учреждения бытового обслуживания и т.д. Такие же ограничительные мерыы вводятся и в других украинских городах.

С 16 марта по 3 апреля на контрольных пунктах въезда-выезда из временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей с целью предотвращения распространения коронавируса будет ограничено пересечение КПВВ в обоих направлениях.

С 17 марта Кабмин ввел режим чрезвычайной ситуации в Черновицкой и Житомирской областях, где были выявлены первые случаи заражения COVID-19.

С 12:00 18 марта в Украине прекратились железнодорожные, авиа- и автобусные междугородние и межобластные пассажирские перевозки. Также остановлена работа метрополитенов в Киеве, Харькове и Днепре. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.