// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Южная и Северная Корея договорились о проведении совместного саммита

29 марта 2018, 11:23 |
Лидеры Северной и Южной Кореи договорились провести 27 апреля 2018 года двусторонний саммит.
Южная и Северная Корея договорились о проведении совместного саммита.

Об этом сообщает The Associated Press со ссылкой на источники в Сеуле.

По информации издания, после сегодняшней встречи на высоком уровне в приграничном пункте Панмунджом официальный Сеул объявл, что глава КНДР Ким Чен Ын встретится с президентом Южной Корее Мун Чжэ Ином здесь же 27 апреля 2018 года. При этом детали соглашения не сообщались.

Отметим, что предстоящий саммит с участием лидеров Северной и Южной Кореи будет всего лишь третьим за всю историю конфликта между сторонами. Ожидается, что данная встреча может оказаться важным дипломатическим шагом для разрешения проблемы ядерной программы Пхеньяна.

Также сообщается, что представители обеих сторон проведут4 апреля еще одну подготовительную встречу, на которой обсудят вопросы безопасности и допуск СМИ.

Ранее Ким Чен Ын назвал условия ядерного разоружения КНДР. В частности, он заявил, что Пхеньян пойдет на разоружение, если США и Сеул создадут «атмосферу спокойствия и стабильности».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.