// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Иракская армия отбила у боевиков ИГИЛ аэропорт Мосула

23 февраля 2017, 18:03 |
В ходе наступления на город Мосул армия Ирака в результате ожесточенных боев с террористами ИГИЛ взяла под полный контроль местный аэропорт и военный лагерь Эль-Газлани.
Иракской армии удалось отбить у боевиков ИГИЛ аэропорт Мосула.
© EPA/UPG

Как сообщает Associated Press, иракская армия вела ожесточенные бои с боевиками «Исламского государства» на взлетно-посадочной полосе аэропорта Мосула, здание аэропорта подверглось обстрелам.

Сообщается, что наступление продолжается при поддержке авиации.

Кроме того, сообщается, что иракским войскам удалось взять под контроль военный лагерь Эль-Газлани, который ранее был занят террористами ИГИЛ.

Сейчас идут бои за западную часть Мосула.

Ранее, 20 февраля, премьер-министр Ирака Хайдар аль-Абади заявил, что армия начала операцию по освобождению западной части города Мосул от боевиков ИГИЛ.

Накануне иракские самолеты разбросали над западной частью Мосула миллионы листовок, в которых сообщили жителям о скором наступление армии.

Напомним, операция по освобождению Мосула длится с 17 октября 2016 года. Битва за этот город является крупнейшей военной операцией в Ираке со времен выхода из страны американских военных в 2011 году.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.