// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Мельбурне автомобиль въехал в толпу людей, есть погибшие

20 января 2017, 13:27 |
В пятницу, 20 января, в центре австралийского Мельбурна мужчина на авто въехал в толпу людей, в результате чего погибли 3 человека, еще более 20 пострадали.
В Мельбурне автомобиль въехал в толпу людей, трое погибших.

Об этом сообщает 9News Melbourne. 

Сообщается, что в 14:00 по местному времени машина красного цвета выехала на тротуар на оживленном перекрестке. По словам очевидцев, сразу же началась паника, люди бросились прятаться в окрестных магазинах. Согласно некоторым сообщениям, даже были слышны звуки выстрелов. По мнению свидетелей трагедии, наезд был совершен умышленно, поскольку водитель, врезавшись в толпу, даже не пытался остановить автомобиль.

В то же время полиция сообщила, что водитель арестован, его мотивы сейчас выясняют. Тем не менее, правоохранители прося местных жителей и туристов по возможности обходить место происшествия.

Позже представитель местной полиции сообщил журналистам, что наезд действительно был совершен умышленно, однако это не теракт. «Могу подтвердить, что данное происшествие связано с имевшим ранее место нападением с ножом на юге города. Сейча нападавший находится в полиции. Никаких новых угроз в настоящий момент нет», — заявил полицейский.

Стоит отметить, что в эти дни в Мельбурне проходит международный теннисный турнир «Большого шлема», на который прибыли многочисленные иностранные туристы.

В полиции подчеркнули, что произошедший инцидент ни коим образом не повлиял на проведение турнира.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.