// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Авиакатастрофа в Колумбии: полиция подтвердила гибель 76 человек

29 ноября 2016, 12:54 |
Во вторник, 29 ноября, в Колумбии потерпел крушение самолет, на борту которого были футболисты бразильского клуба Chapecoense Real. В результате авиакатастрофы погибли 76 человек.
В авиакатастрофе в Колумбии погибла бразильская футбольная команда «Шапекоэнсе».

Об этом передает Reuters со ссылкой на колумбийскую полицию.

Авиакатастрофа произошла в провинции Антиокия в районе Ла-Уньон. Отмечается, что на борту самолета находились игроки, тренеры и персонал бразильской футбольной команды Chapecoense Real («Шапекоэнсе»), а также журналисты, которые должны были освещать первый финальный матч Судамериканского кубка — южноамериканского аналога Лиги Европы, который должен был состояться в колумбийском городе Медельин.

По данным полиции, из находившихся на борту 81 человека, в том числе и членов экипажа, погибли 76, таким образом, на данный момент известно о 5-ти выживших.

С самолета был подан сигнал о низком уровне топлива. Пилоты планировали совершить экстренную посадку в ближайшем аэропорту, но не смогли долететь.

По предварительным данным, причиной катастрофы стал электрический сбой, произошедший во время перелета через горный департамент Антиокия. Как сообщает ABS news, после сообщения о трагедии на место катастрофы вылетел вертолет военно-воздушных сил Колумбии, однако из-за плохой видимости ему пришлось вернуться на базу.

По информации Управления гражданской авиации Колумбии, самолет принадлежал боливийскому авиаперевозчику Lamia. 

В то же время, в аэропорту Медельина, куда направлялся самолет, заявили, что незадолго до потери связи с самолета был подан сигнал о возникновении чрезвычайной ситуации из-за неполадок в электрооборудовании. Якобы пилоты хотели совершить экстренную посадку в ближайшем аэропорту, но не смогли туда долететь. Самолет разбился, врезавшись в горы.

 

Фото: футбольная команда Chapecoense Real перед полетом

 

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.