// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Лидеры США и Европы не спешат поздравлять Путина

19 марта 2018, 16:03 |
Лидеры США, ЕС и других стран Европы до сих пор не поздравили Владимира Путина с победой на президентских выборах.
Лидеры США и Европы не спешат поздравлять Путина с победой на выборах.

Об этом передает «Эхо Москвы».

Отмечается, что большинство лидеров ведущих стран мира, в том числе и президент США Дональд Трамп, не только не поздравили Путина с победой, но и вообще никак не прокомментировали итоги прошедших в России выборов.

«Ведущие мировые лидеры хранят молчание. Президент США Дональд Трамп не только не прислал поздравление, но и ничего не написал относительно победы Путина у себя в Twitter», — говорится в сообщении.

В то же время, как сообщает издание, российский президент таки получил ряд телеграмм с поздравлениями. Первым стал президент Сербии Александр Вучич, который пожелал Путину «и дальше решительно вести страну четко определенной дорогой прогресса, во благо всех граждан».

Также Путина поздравили председатель КНР Си Цзиньпин, президент Венесуэлы Николас Мадуро, руководители Кубы, Боливии, а также главы ряда бывших советских государств — Беларуси, Азербайджана, Казахстана, Таджикистана и Молдовы. Позже присоединилась к поздравлениям непризнанная Абхазия.

Вместе с тем Франция и Норвегия уже заявили, что не признают выборы президента РФ, проведенные в оккупированном Крыму. Об этом уже заявил и президент Украины Петр Порошенко.

Напомним, 18 марта — в день годовщины аннексии Крыма — в России прошли президентские выборы. По данным ЦИК РФ, Владимир Путин победил с рекордными для постсоветской России 76,66% голосов.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.