// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

С 2015 года украинцы смогут въезжать в Россию только по загранпаспорту

26 июня 2014, 18:13 |
С 1 января 2015 года въезд в Российскую Федерацию будет осуществляться исключительно по загранпаспортам для всех граждан СНГ, за исключением государств, входящих в Таможенный союз и Единое экономическое пространство.
С 2015 года украинцы смогут въезжать в Россию только по загранпаспорту

Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте МИД РФ в четверг, 26 июня.

В ведомстве пояснили, что такая мера вводится с целью установление единого порядка пересечения государственной границы РФ, а также повышения «эффективности контроля за миграционными процессами».

«Обращаем внимание на то, что въезд и выезд из РФ для граждан государств, с которыми подписано межправительственное Соглашение о взаимных безвизовых поездках от 30 ноября 2000 года, по-прежнему не требует получения виз и сохраняет свой предельно либеральный режим», — говорится в сообщении МИД.

Кроме того в министерстве отметили, что страны-партнеры были заранее проинформированы о планируемых мерах и «шаги по наведению порядка в сфере миграции воспринимают с пониманием».

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.