// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Власенко: Тимошенко хочет присутствовать при допросе Таруты

1 апреля 2013, 17:58 |
Экс-премьер Юлия Тимошенко хочет присутствовать при допросе бизнесмена Сергея Таруты на суде по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня.
Власенко: Тимошенко хочет присутствовать при допросе Таруты
Реклама

Об этом сообщил сегодня защитник экс-премьера Сергей Власенко, передает «Інтерфакс-Украина».

«Юлия Владимировна написала соответствующее заявление на имя начальника Качановской колонии Колпащикова еще неделю назад», — сказал он.

Напомним, ранее суд удовлетворил ходатайство защитников лидера оппозиции Юлии Тимошенко относительно допроса в судебном заседании в рамках досудебного расследования по делу Щербаня бизнесменов Сергея Таруты и Виталия Гайдука на 2 апреля.

В феврале–марте 2013 года в суде на стадии досудебного следствия по «делу Щербаня» были допрошены три свидетеля обвинения и один свидетель защиты.

Тимошенко на допросах не присутствовала, хотя ее защита неоднократно заявляла о желании экс-премьера лично участвовать в этих допросах.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.