// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Суд по делу Власенко: Защитник, но выполнял функции адвоката

6 марта 2013, 17:00 |
Суд установил, что Сергей Власенко был не адвокатом, а защитником, но при этом выполнял функции адвоката при защите Юлии Тимошенко.
Судья Михаил Зайцев зачитывает решение суда.
Реклама

Суд лишил Сергея Власенко мандата народного депутата. 

«Административный иск главы Верховной Рады Владимира Рыбака к народному депутату Сергею Власенко о досрочном прекращении полномочий народного депутата удовлетворить. Досрочно прекратить полномочия Власенко», — объявил решение суда судья Михаил Зайцев.

Это решение окончательное и обжалованию не подлежит.

Об этом сообщила на своей странице в Facebook присутствующая на заседании суда народный депутат Леся Оробец.

«Суд признал «заседание» регламентного комитета по Сергей Власенко и ссылается на его решение», — сообщает из зала суда народный депутат.

«Суд мотивировал свое решение Конвенцией ООН о борьбе с коррупцией», — добавила Леся Оробец. 

Власенко обвиняли в том, что он совмещал должность народного депутата с адвокатской работой. Сам Власенко заявлял, что в судах по делу Юлии Тимошенко выступал не как адвокат, а в статусе защитника.

Это же подтвердила в своем заключении Генеральная прокуратура Украины —  Власенко был привлечен к защите Тимошенко как защитник. Однако, Национальная асоциация адвокатов утверждает, что Власенко — все же адвокат, и что его заявление об отказе от адвокатской лицензии недействительно.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.