X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Встреча Трампа и Порошенко: стали известны важные детали

22 сентября 2017, 10:38 |
В четверг, 21 сентября, на полях 72-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке состоялась встреча президента Украины Петра Порошенко и президента США Дональда Трампа.
Встреча Порошенко и Трампа на полях 72-й сессии Генассамблеи ООН. 21.09.2017
© REUTERS

В ходе разговора с украинским президентом Трамп поприветствовал реформы в Украине, которые способствовали экономическому росту страны и ее обороноспособности, сообщает прес-служба Белого дома.

В то же время президент США призвал Порошенко продолжить работу по ликвидации коррупции и улучшению бизнес-климата в стране.

Главы государств также обсудили пути достижения мира на востоке Украины.

«Президент Дональд Трамп подтвердил поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины», — подчеркнули в Белом доме.

Ранее после встречи с Трампом Петр Порошенко заявил, что США поддержали инициативу Украины о введении миротворцев на оккупированный Донбасс. 

Порошенко также отметил, что говорили и о сотрудничестве в экономической сфере. По его словам, со стороны президента США он почувствовал «полную и очень мощную поддержку реформ в Украине и позитивную оценку усилий украинской власти».

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.