// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко подписал закон о курсе Украины на вступление в НАТО

6 июля 2017, 16:43 |
Президент Петр Порошенко подписал закон о внесении изменений в некоторые законы Украины касательно внешнеполитического курса страны.
Порошенко одобрил закон о курсе Украины на вступление в НАТО.
© Пресс-служба АПУ

Об этом в четверг, 6 июля, сообщила пресс-служба главы государства.

Согласно документу, вносятся изменения в законы об основах национальной безопасности Украины, внутренней и внешней политики в части евроатлантической интеграции.

«Вступление Украины в НАТО четко определено как один из ключевых факторов государственной политики, — говорится в сообщении. — Одним из приоритетов национальных интересов Украины определена интеграция в евроатлантическое пространство с целью приобретения членства в Организации Североатлантического договора».

Отныне, Украина обязуется активизировать работу по всему комплексу реформ, в том числе в сфере обороны и безопасности, для достижения стандартов Альянса.  

Напомним, 8 июня 2017 года Верховная Рада приняла законопроект №6470 «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно внешнеполитического курса Украины», тем самым определив углубление сотрудничества Украины с НАТО с целью обретения членства в Альянсе как основу внешней политики.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.