X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Кремль прокомментировал предложение ввести на Донбасс миротворцев ООН

24 апреля 2017, 18:42 |
Инициативу введения на Донбасс миротворцев ООН нужно обсуждать с главарями боевиков самопровозглашенных «ЛНР/ДНР».
Дмитрий Песков прокомментировал предложение ввести на Донбасс миротворцев ООН.

Об этом заявил журналистам сегодня, 24 апреля, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передают «РИА Новости». 

По его мнению, инициатива о введении миротворцев ООН на Донбассе должна обсуждаться со «сторонами конфликта», а также в ООН и в странах «нормандской четверки».

«Если выдвигается инициатива, то она подлежит обсуждению со сторонами конфликта, а сторонами конфликта в данном случае являются Киев, с одной стороны, и непризнанные республики — с другой», — сказал Песков.

Он также подчеркнул, что необходимо понять отношение к указанной инициативе самой Организации ОБъединенных Наций.

Напомним, 23 апреляв близи оселка Пришиб в Луганской области на фугасе подорвался автомобиль с наблюдателями СMM ОБСЕ, в результате один член миссии погиб, еще двое получил ранения.

Сегодня, 24 апреля, президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, в ходе которого обсудил произошедший инцидент с наблюдателями ОБСЕ, а также введение миротворческого контингента ООН на Донбасс. В частности, он предложил активизировать рассмотрение вопроса о размещении на Донбассе международного миротворческого контингента под эгидой ООН.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.